Компания выполнила оценку для заказчика из Китая

14 Апреля 2016 / Компания

В первом квартале 2016 года Китай стал крупнейшим в мире трансграничным скупщиком предприятий, с 30%-й долей в этом сегменте рынка M&A. Следом за Китаем разместилась Канада с долей 20% и объемом сделок $62.4 млрд. Замыкает тройку лидеров США с объемом сделок $48.5 млрд и долей 16%.

По данным компании "Dealogic", опубликовавшей результаты исследования рынка M&A, общий объем слияний и поглощений Китая за рубежом за 1к16 составил $92.2 млрд и достиг нового рекордного уровня. Можно отметить, что в 2015 году Китай потратил на зарубежные, в т.ч. трансграничные, сделки слияний и поглощений $106.9 млрд.

На территории предприятия - цели поглощения
На территории предприятия - цели поглощения

Слияния и поглощения Китая за рубежом демонстрируют рост на протяжении последних шести лет подряд. Среди трансграничных территорий, привлекающих внимание китайских инвесторов представлен и Приморский край.

В частности, в 1к16, по заказу Vital Solutions International Holding Limited, Компания выполнила оценку набора активов в составе земельных участков, объектов недвижимости, машин и оборудования для китайского инвестора, осуществляющего действия по аудиту приобретаемой компании в сфере сельского хозяйства на территории Приморского края.

До настоящего момента Компания не работала с заказчиками из Китая, и отмеченная выше работа, с учетом специфики китайского делового оборота и определенного языкового барьера, стала полезным опытом, пополнившим нашу практику оценки.

Эксперты в проекте

Михаил Быков

Михаил Быков

Эксперт-оценщик
Дмитрий Кулаков

Дмитрий Кулаков

Эксперт-оценщик
Сергей Остропольцев

Сергей Остропольцев

Директор Компании