Архив: новости 2020

Угольные терминалы - инвестиции в тумане

30 Июня 2020 / Развитие портов

Принудительное торможение мировой экономики в результате эпидемии Covid-19 привело к падению объемов потребления угля и, соответственно - падению объемов его экспорта. Экспорт российского угля - не исключение, его объем в 1к20 снизился на 3.1 млн т в годовом исчислении до двухлетнего минимума. В разделе "Мнения и публикации" размещен очередной Актуальный комментарий, в котором рассматриваются события, способные повлиять на перспективы возврата инвестиций, вложенных в масштабные инфраструктурные проекты специализированных угольных терминалов на юге Приморья. ( Далее ►)

Недвижимость: особенности выбора стратегии в кризис

25 Мая 2020 / Недвижимость&Инфраструктура

В последние два месяца внимание многих собственников недвижимости приковано к проблеме критического снижения доходности объектов вследствие принудительной остановки бизнеса арендаторов в ряде секторов экономики. Подобное развитие ситуации перемещает в фокус внимания собственника вопрос - что делать с объектом, учитывая, что последствия тех событий, которые и привели к "карантину", являются долгосрочными. Размещенный в разделе "Мнения и публикации" комментарий раскрывает отдельные вопросы выбора стратегии владельца коммерческой недвижимости на входе в кризис и в период кризиса. ( Далее ►)

Транспортный сектор Приморского края: итоги 2019

07 Февраля 2020 / Транспортный сектор

Актуализирован краткий обзор по транспортному сектору экономики Приморского края с учетом итогов 2019 года. Представлена динамика грузооборота портов Примоского края, имеющих выход на Транссиб, за период 2003-2019 г.г. Одновлены данные по объемам перевалки контейнеров в портах Приморья за период 2004-2019 г.г. с раскрытием структуры по направлениям. ( Далее ►)

Подготовка бизнес-плана под кратное масштабирование проекта

20 Января 2020 / Опыт работ

Компания выполнила корректировку бизнес-плана резидента СПВ под проект "Выемка и перевозка угля на Солнцевском угольном разрезе в Углегорском районе Сахалинской области" в связи с пятикратным расширением парка горных машин и вспомогательного автотранспорта, значительным увеличением числа рабочих мест и ростом объемов налоговых отчислений в бюджеты всех уровней. ( Далее ►)